Top 8 Pigtail LC APC – Optische Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. Elfcam

#Anzeige

Besteht aus 12 Einzelnen Glasfaser-Pigtails, Elfcam®, LWL Pigtail Set Singlemode OS2 mit Steckertyp LC/APC, Weiß

#Anzeige
Elfcam #Anzeige - Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer Defekt bei unseren Produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Lwl-pigtail eignen sich ideal zur verwendung in der Telekommunikation, FTTH, FTTB, FTTx und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit.

Weiß, easy strip. Garantie: 10 jahre garantie. Durchmesser des kabels: 0, easy strip bis zu 1, 99 mm. Besonders leicht absetzbar, 5m. Lwl pigtail set singlemode os2 mit lc/apc-stecker, Besteht aus 12 Einzelnen Glasfaser-Pigtails. Sie erhalten die faserpigtails hier einzeln oder als 12er set in unterschiedlichen längen und qualitäten, OM4 und OM5 mit verschiedenen Steckervarianten, wie OS2, SC/UPC, wie z. B. Lc/upc, om2, om3, lc/apc, sc/apc und e2000/aPC. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Fasertyp: singlemode 9µm.
MarkeElfcam #Anzeige
HerstellerElfcam #Anzeige
ArtikelnummerPigtail SC-LC

2. Cruiser

#Anzeige

SC APC Stecker auf LC APC Buchse Faser Hybrid Adapter SM 9/125um Anschluss

#Anzeige
Cruiser #Anzeige - Dies ist ein fc 2, 5 mm auf lc 1, 25 Adapter für visuelle Fehlersuche. Es passt auf alle 2, 5 mm großen Löcher. Einfach an das 2, 5 mm loch anschließen, um es in ein 1, 25 Loch umzuwandeln. Anschlussart: lc / apc auf SC / APC. Adapter-typ: single Mode 9/125 Faser.
MarkeCruiser #Anzeige
Herstelleranputaike #Anzeige
ArtikelnummerPC
ModellPC

3. Elfcam

#Anzeige

LWL Pigtail Set Singlemode OS2 mit Steckertyp LC/APC, Gelb, Besteht aus 12 Einzelnen Glasfaser-Pigtails, Elfcam®

#Anzeige
Elfcam #Anzeige - Gelb, easy strip. Durchmesser des Kabels: 0, 99 mm. Lc/upc, sc/upc, wie os2, sc/apc und e2000/APC. Lwl pigtail set singlemode os2 mit lc/apc-stecker, Besteht aus 12 Einzelnen Glasfaser-Pigtails.

Garantie: 10 jahre garantie. Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer Defekt bei unseren Produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Fasertyp:singlemode 9µm. Lwl-pigtail eignen sich ideal zur verwendung in der Telekommunikation, FTTH, FTTB, FTTx und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Besonders leicht absetzbar, easy strip bis zu 1, 5m. Sie erhalten die faserpigtails hier einzeln oder als 12er set in unterschiedlichen längen und qualitäten, LC/APC, OM2, OM3, OM4 und OM5 mit verschiedenen Steckervarianten, wie z. B.
MarkeElfcam #Anzeige
HerstellerElfcam #Anzeige
ArtikelnummerPigtail SC-LC

4. DIGITUS

#Anzeige

LC APC, 12 Pigtails, Durchgefärbt nach DIN IEC 60304, Vormontiert, OS2, DIGITUS LWL Spleiß-Kassette, Reinweiß

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Halogenfreier mantel lsoh / ls0h / lszh - kassette entspricht dem Format DIN IEC 47662 - 2 Meter lange Pigtails. Die kassette kommt in einer robusten Pappbox und ist zusätzlich geschützt durch einen Polybeutel.

Optisches glasfaser-pigtail für den einsatz in glasfaser-Netzwerken. Die mitgelieferten spiralschläuche erlauben ein sauberes Verlegen der Fasern in der Spleißbox. Single-mode os2 09/125 µ - lc 8° apc - kabel mit 900 μm kompaktader - Farblich durchgefärbt nach DIN IEC 60304. In spleiß-boxen werden verlegekabel mit Pigtails verspleißt um die Faser-Enden von Installationskabeln mit Steckern zu versehen. Die fertig konfektionierte spleiß-box wird im Netzwerk-Schrank montiert, wie Netzwerk-Switche, sodass weitere Netzwerk-Komponenten, an die Kupplungen der Patchpanel Blende angeschlossen werden können.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDIGITUS #Anzeige
Höhe5 cm (1.97 Zoll)
Länge20 cm (7.87 Zoll)
Breite10 cm (3.94 Zoll)
ArtikelnummerA-96933-02-APC
ModellA-96933-02-APC
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty

5. Elfcam

#Anzeige

LWL Pigtail Set Singlemode OS2 mit Steckertyp SC/APC, Weiß, Besteht aus 12 Einzelnen Glasfaser-Pigtails, Elfcam®

#Anzeige
Elfcam #Anzeige - Lwl pigtail set singlemode os2 mit sc/apc-Stecker, Besteht aus 12 Einzelnen Glasfaser-Pigtails, Weiß. Lwl-pigtail eignen sich ideal zur verwendung in der Telekommunikation, FTTH, FTTB, FTTx und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit.

Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Fasertyp:singlemode 9µm. Lc/upc, om4 und om5 mit verschiedenen steckervarianten, SC/UPC, SC/APC und E2000/APC. Sie erhalten die faserpigtails hier einzeln oder als 12er set in unterschiedlichen längen und qualitäten, OM2, wie OS2, OM3, LC/APC, wie z. B. Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer Defekt bei unseren Produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Garantie: 10 jahre garantie. Besonders leicht absetzbar, easy strip bis zu 1, 5m. Durchmesser des Kabels: 0, 99 mm.
MarkeElfcam #Anzeige
HerstellerElfcam #Anzeige
ArtikelnummerPigtail SC-LC
ModellPigtail SC-LC

6. DIGITUS

#Anzeige

OS2, 12 Stück, DIGITUS LWL Pigtails, Farbcode DIN IEC 304, Simplex, Netzwerk-Technik, Länge 2m, SCAPC, Fibre-Optic

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Jedes pigtail wird während der produktion separat überprüft - Das jeweilige Mess-Protokoll ist Bestandteil des einzeln verpackten Patchkabels. Die fertig konfektionierte spleiß-box wird im 19-zoll Rack Netzwerk-Schrank montiert, sodass weitere Netzwerk-Komponenten, wie Netzwerk-Switche, an die Kupplungen der Patch-Panel Blende angeschlossen werden können.

Optisches glasfaser-pigtail für den einsatz in glasfaser-Netzwerken - In Spleiß-Boxen werden Einzel-Faser Verlegekabel mit Pigtails verspleißt um die Faser-Enden von Installationskabeln mit Steckern zu versehen. Single-mode os2 09/125 µ - sc 8° apc - kabel-set nach din iec 304 farbcodiert weiß, Türkis, Gelb, Grün, Violett, Grau, Braun, Orange, pink, Schwarz, Rot, Blau. Halogenfreier mantel lsoh / ls0h / lszh - flammwidrig nach EN 60332-3-24 - Stecker mit Keramik Ferrule.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDIGITUS #Anzeige
Höhe30 cm (11.81 Zoll)
Länge20 cm (7.87 Zoll)
Gewicht0.01
Breite5 cm (1.97 Zoll)
ArtikelnummerDK-292219-02-APC
ModellDK-292219-02-APC
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty

7. Elfcam

#Anzeige

Elfcam®, LWL Pigtail Set Singlemode OS2 mit Steckertyp SC/APC, Besteht aus 12 Einzelnen Glasfaser-Pigtails, Gelb

#Anzeige
Elfcam #Anzeige - Garantie: 10 jahre garantie. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Lwl pigtail set singlemode os2 mit sc/apC-Stecker, Besteht aus 12 Einzelnen Glasfaser-Pigtails, Gelb.

Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer Defekt bei unseren Produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Durchmesser des kabels: 0, easy strip bis zu 1, 99 mm. Lwl-pigtail eignen sich ideal zur verwendung in der Telekommunikation, FTTB, FTTH, FTTx und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Fasertyp:singlemode 9µm. Lc/upc, sc/upc, lc/apc, om4 und om5 mit verschiedenen steckervarianten, OM2, wie OS2, SC/APC und E2000/APC. Sie erhalten die faserpigtails hier einzeln oder als 12er set in unterschiedlichen längen und qualitäten, OM3, wie z. B. Besonders leicht absetzbar, 5m.
MarkeElfcam #Anzeige
HerstellerElfcam #Anzeige
ArtikelnummerPigtail SC-LC
ModellPigtail SC-LC

8. Cruiser

#Anzeige

5 Stück LC/APC, Glasfaser-Schnellverbinder-Adapter, LC UPC/LC APC Glasfaser-Montage-Anschluss

#Anzeige
Cruiser #Anzeige - Schnelle verbindung und Wiederholung, keine speziellen Werkzeuge erforderlich, wenn installiert. Erhältlich in APC und UPC. Einfach zu installieren, schnell und einfach Faserabschluss im Feld. Eliminiert kabelüberlänge und Pigtailspleice Speicherung. Bei sachgemäßer anwendung kann wiederholt installiert und hergestellt werden, um Verlust zu vermeiden.
MarkeCruiser #Anzeige
Herstelleranputaike #Anzeige
ArtikelnummerPC
ModellPC